Публикации

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА  ВЫПУСКАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ
 
Доклад- оперативное издание, сформированное на основе срочной отчетности. Характеризует текущую экономическую ситуацию области, представляет собой текстовую часть, набор табличного и графического материала.

Статистический сборник  содержит табличный материал по итогам постоянных и единовременных статистических наблюдений. В отличие от бюллетеня готовится реже, в основном один раз в год. Обязательно содержит данные в динамике. В сборнике используются как абсолютные данные, так и относительные, качественные показатели.

Статистический бюллетень   состоит из табличного материала, выпускаемого с определенной периодичностью:  годовой, полугодовой, квартальной и ежемесячной. Содержит информацию нарастающим итогом с начала года, кроме того, по мере необходимости и при наличии данных – по месяцам. Предусматривает наряду с абсолютными данными использование относительных показателей. Может содержать краткий комментарий, текстовую аннотацию.
 
Аналитическая записка – информационное обзорное издание, содержащее в сжатой форме систематизированные сведения по рассматриваемым вопросам (объектам, проблемам, направлениям деятельности), их состоянию, уровню и тенденциям развития.
 
Экспресс-информация- краткая оперативная информация по данным статистической отчетности, единовременных обследований. Может содержать не только табличную, но и текстовую информацию.

Тематические записки -   текстовое изложение рассматриваемого вопроса. Содержит статистический анализ причин, факторов анализируемых процессов, выводы.
 
Статистические разработки    содержат совокупность сводных, итоговых показателей, собранных для характеристики какого – либо явления или вопроса за определенный период.
 
Классификатор– нормативный документ, содержащий систематизированный свод наименований и кодов классификационных группировок и (или) объектов классификации. В зависимости от области применения и уровня принятия (утверждения) подразделяются на следующие категории: общероссийские, отраслевые (ведомственные) и классификаторы предприятий. По своему статусу классификаторы приравнены к соответствующим категориям стандартов.